Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Ключ от квартиры сегодня был...

1 декабря 2008

Ключ от квартиры сегодня был вручен 19-летней стрежевчанке. Несколько лет назад из детского дома ее взяла на воспитание приемная семья. Согласно закону, по достижении совершеннолетия сироты, которые не имеют закрепленного жилья, должны получить его от власти. Что сегодня и произошло. Это уже вторая квартира, выделенная в 2008-м году муниципалитетом по ходатайству отдела опеки и попечительства стрежевского управления образования.

Перед тем, как городская жилищная комиссия выделила Ольге Доербаевой эту однокомнатную квартиру в малосемейке, здесь был проведен основательный ремонт: заменены полы, двери, окна, сантехника, на кухне установлена современная плита. С новосельем девушку пришли поздравить высокопоставленные гости. Торжественное вручение ключа доверили руководителю подрядной ремонтной организации.

Исполняющая обязанности мэра Ирина Садыкова, поздравив девушку, вручила ей на память книгу о Стрежевом и пожелала...

Ирина Садыкова, и.о. мэра Стрежевого: «В этой милой, уютной квартире построить свой уютный добрый, любимый дом, чтобы в нем тебе было тепло, уютно, чтобы могла приглашать своих самых близких людей, радоваться жизни и строить свою будущую жизнь».

В тесной квартирке гости едва могли уместиться. Хозяйка новой жилплощади и её приемная мама в некотором смысле тоже чувствовали себя гостями, потому что не ожидали такого подарка. Как сказала Ирина Коскина, в семье которой Оля выросла, рассчитывали только на свои силы.

Ирина Коскина, приемная мама: «Ждали, когда Оля придет и скажет, а я замуж выхожу - и тут будем напрягаться, искать, где что молодым. То есть, расставаться-то мы не собирались - уходи, Оля, живи в своей квартире. Сейчас мы уже знаем, что у ребенка свой угол есть. И что бы ни случилось со мной, она государством обеспечена жильем. И я говорю, что первую такую свою квартиру я получила в 30 лет, а Оле – 19».

Ольга Доербаева, приемная дочь: «Рада очень, очень хорошая квартира, понравилась. Огромная благодарность тем, кто все это устроил».

Срок своего переезда в новую квартиру Оля пока не назвала, потому что узнала о предстоящем новоселье всего пять дней назад. Вопрос о мебели пока не решен, но первую посуду для кухни Ольге сегодня подарил отдел опеки и попечительства.

Татьяна Корнышова, начальник отдела опеки и попечительства управления образования: «Это замечательное событие бывает не очень часто. С помощью городской власти эти вопросы решаются. В этом году это вторая квартира приобретена за счет субвенций и средств местного бюджета. А в очереди вообще в списках значится 48 детей, которые нуждаются в предоставлении жилья».

Ежегодно стрежевским детям, оказавшимся без попечения родных, выделяется по 1-2 квартиры. Часть средств на приобретение жилья на вторичном рынке поступает из областного бюджета, часть - из местного.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ