Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Стрежевской ансамбль «Ваталинка» успешно выступил...

10 декабря 2008

Стрежевской ансамбль «Ваталинка» успешно выступил на первом региональном конкурсе-фестивале «Казачий круг». Он прошел в Мегионе 7 декабря. Наш коллектив занял призовые места во всех фестивальных номинациях, в которых принял участие.

«Ваталинка» - неоднократный участник и призёр городских, областных, всероссийских и международных фестивалей. У коллектива напряжённый график работы, поэтому встретиться с его воспитанниками и руководителем было довольно сложно. Мы снимали наш сюжет сразу после выступления "Ваталинки" на другом конкурсе, областного значения - «Томская мозаика». Руководитель ансамбля считает, что участие в подобных фестивалях играет немалую роль в творческом развитии коллектива.

Елена Кочкина, руководитель фольклорного ансамбля «Ваталинка»: «К сожалению, у нас коллектив фольклорный 1 в городе, сравнить не с чем. Выезжая на конкурс, мы видим опыт других коллективов, новый репертуар где-то берём, т.е., накапливаем понемножку опыт».

«Казачий круг», конкурс-фестиваль фольклорных коллективов, проходил в Мегионе впервые. В нём приняли участие ансамбли из Нижневартовска, Сургута, Мегиона и близлежащих районов. Конкурсантов было около полусотни. Они выступали в разных возрастных группах. Члены жюри отсмотрели около ста номеров.

Елена Кочкина, руководитель фольклорного ансамбля «Ваталинка»: «У нас было достаточно мало времени. Новое произведение мы взяли «При долинушке калинушка растёт». Это необходимо было по регламенту конкурса. Готовились буквально в течение месяца».

Юлия Авершина, воспитанница «Ваталинки»: «Мы постарались, собрались с силами. Взяли всё вместе, чему научила нас Елена Сергеевна, наш руководитель. И всё, что мы знали, всё мы выплеснули на сцене».

Ансамбль занял 1-е место в средней возрастной номинации и 3-е в младшей. Екатерина Иванова и Эльвира Валиева, выступавшие сольно, стали дипломантами 3-й степени. Каждая в своей возрастной группе. Руководитель коллектива, Елена Кочкина, тоже приняла участие в конкурсе. Она завоевала диплом 2 степени в старшей возрастной группе. Кроме того, по итогам фестиваля жюри признало стрежевчанку "Лучшим руководителем фольклорного ансамбля".

Елена Кочкина, руководитель фольклорного ансамбля «Ваталинка»: «В этом году мы получили звание образцовый. Теперь мы должны держать свою планку, не опускаться ниже. Будем заниматься дальше, создавать новые номера, радовать новыми произведениями, готовиться к конкурсам».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ