Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

«Всей семьей в музей». Клуб...

23 февраля 2009

«Всей семьей в музей». Клуб под таким названием в музее истории «Томскнефти» существует уже 6 лет. Его организаторы проводят различные тематические мероприятия для юных стрежевчан и их родителей. Одно из таких прошло в преддверии Дня защитника Отечества. Его гостями стали учеников третьей школы.

Слово «армия» происходит от латинского «armo» - вооружаю. Но сильна она не только оружием, а главным образом - стойкостью, храбростью и мужеством своих солдат. Именно об этом школьникам рассказывали гости музея - бывшие военнослужащие, ветераны боевых действий. На встрече ребята услышали не только истории об армейской службе, но и песни.

Школьники пришли сюда со своими родителями. Большинство мужчин, которые сидели в зале, об армии знают не понаслышке. Свой долг Родине они отдали честно. А потому рассказы ветеранов им были особенно близки.

Алексей Ясырев: «Я тоже служил в свое время в ВДВ. То, что детей надо воспитывать, внуков в том же духе, как и мы служили: отечество защищать».

Бытует мнение, что День защитника Отечества могут отмечать только те, кто служил в армии. Но это не так. Праздник не зря называется мужским. Защитником, не обязательно в рядах армии, может быть кто угодно: спортсмен, программист, фермер или учитель. В общем, тот, кто не побоится постоять за себя, честь своей семьи и отечество.

Константин Курилов: «В основном защиту ведут мужчины, так как непосредственно их праздник, и он создан для того, чтобы мы ощущали себя мужчинами, чтоб защищать своих жен, дочерей, детей».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ