Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Трехлетие прошло с аншлагом. Отчетный...

23 февраля 2009

Трехлетие прошло с аншлагом. Отчетный концерт хора ветеранов "Стрежень", состоявшийся 21 февраля, имел большой успех. Не все желающие послушать хоровое пение смогли попасть в зрительный зал городской библиотеки. Многим просто не хватило мест.

Аншлага не ожидали ни участники коллектива, ни хозяева зала - работники библиотеки. Зрителей пришло столько, что пришлось устраивать для них дополнительные места - стулья принесли из читального зала. Видимо, за три года с момента создания хора у него появилось немало своих зрителей. Ведь "Стрежень" за это время принял участие более чем в 40 городских концертах. Стал призёром многих конкурсов самодеятельного творчества.

Елена Кочкина, руководитель хора "Стрежень": «В составе коллектива - ветераны Стрежевого, среди которых есть те, кто приехал на освоение нефтяной целины в 60-70-е годы. На сегодняшний день в хоре Стрежевого поют 28 прекрасных, творческих женщин, которые полны жизненной энергии, оптимизма, стремятся выразить свои чувства в песне».

Участники хора исполнили лучшие песни из своего репертуара. Концерт состоял из трёх тематических частей: первая - песни о Стрежевом, о севере, о Сибири. Вторая - о женской доле, о любви. И третья - песни о России, о родине. Выступление было построено как единая литературно-музыкальная композиция.

Стихи читали участницы хора. Органично вошли в концерт танцы, исполненные ансамблем "Русские узоры". Да и хористки в ряде песен сами пускались в пляс.

Охотно подпевали участникам хора зрители. С интересом слушал выступление первый концертмейстер коллектива - Анатолий Кудля, который работал с хором два года. Сейчас "Стрежень" поёт под баян другого преподавателя детской школы искусств - Сергея Пикулина.

По окончании концерта руководитель хора Елена Кочкина представила зрителям всех участниц. С первой заметной годовщиной - трёхлетием - "Стрежень" поздравили представители руководства городского управления культуры.

Татьяна Кравчук, заместитель начальника УКС и МП: «Коллектив всего за три года уверенно стал на ноги и создал свой имидж, удивительно яркий, творческий, своё лицо творческое, и сегодня мы оформляем документы для присвоения коллективу высокого звания народный».

Поздравила коллектив и заместитель директора культурно-спортивного комплекса Тамара Харченко. Ну а зрители вновь поблагодарили поющих ветеранов овациями.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ