Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

Профессионалов в этом виде спорта...

23 февраля 2009

Профессионалов в этом виде спорта выдают крепкое телосложение, сутулая стойка, плоские уши и сломанные носы. Они не боятся болевых приёмов и могут подножкой или броском уложить гораздо более тяжёлого соперника. Речь идёт о борцах самбо. Стрежевских подростков, которые занимаются этим видом спорта, профессиональные травмы пока обходят стороной. А вот на ковре парни чувствуют себя если уж не профессионалами, то, по крайней мере, далеко не новичками.

Открытые городские соревнования по самбо проходили в течение двух дней. В субботу, 21 февраля, на ковре боролись спортсмены старшей возрастной группы, а днём позже - младшие. Спонсором турнира выступила одна из стрежевских транспортных фирм. Причины, побудившие выделить деньги на соревнования, меценаты объясняют тем, что нужно предоставить подросткам альтернативу улице и алкоголю. И спорт для этого подходит лучше всего.

Для зрителей наиболее интересным получился первый день состязаний. На ковёр выходили ребята старшей возрастной группы. Здесь были и болевые приёмы, и эффектные броски.

Интересны были схватки соперников разной физической комплекции. В самбо последнее слово не за самым сильным или тяжёлым, а за самым умным и хитрым. Выбрав правильную тактику, можно удивить зрителей неожиданной победой и вызвать аплодисменты уважения.

Чемпионы и призёры соревнований получили от спонсора дипломы и денежные премии. Подарки получили и победители в номинациях "За волю к победе" и "Лучшая техника".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ