Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Получив квитанцию на квартплату за...

23 февраля 2009

Получив квитанцию на квартплату за январь, многие стрежевчане обратили внимание на новую строку - "электроэнергия общего пользования". В связи с этим у людей возникли опасения - не придётся ли им дважды платить за свет: сначала по квиткам общества "СТЭС", а затем - "Томской энергосбытовой компании".

В эфире нашего телеканала уже не раз сообщалось, что в наступившем году изменится система расчетов стоимости электроэнергии. Прежде плата за свет была фиксированной. Cкоро в квитанциях энергетическая составляющая будет убрана из тарифа на жильё. По квиткам "Томcкой энергосбытовой компании" жители станут оплачивать индивидуальное пользование электроэнергией и общедомовые нужды.

Получив в квитанции на квартплату за январь, в графе "услуги" многие стрежевчане заметили новую строчку - электроэнергия общего пользования. У жителей возник вопрос - откуда она взялась? И, как следствие, опасение - не придётся ли людям платить за свет дважды - по квитанциям общества "СТЭС" и "Томской энергосбытовой компании"? На данный момент ситуация выглядит следующим образом.

Электроэнергия общего пользования (то есть, освещение коридоров, подвалов, чердаков) - строка не новая. Просто раньше она входила в содержание жилого фонда.

Флюра Шилкина, заместитель начальника МУ "УГХ": «Лифт у нас тоже использует электроэнергию. Он же от неё работает. Придомовое освещение - то есть то, которое горит при входе в здание, у подъезда. Вот там, где идёт расход электричества на содержание жилого фонда - оно там всегда было».

Чтобы людям было понятно, сколько стоит электроэнергия общего пользования, её просто вынесли отдельной строкой из содержания жилого фонда. Исключительно для наглядности. Так что, по сути, сумма в графе "Итого" изменилась лишь настолько, насколько подорожали услуги в целом.

Когда состоится переход на новую систему расчёта тарифов, платить за индивидуальное и общее пользование светом жители будут по квитанциям "Томской энергосбытовой компании".

Игорь Рогальский, начальник стрежевского участка Северного отделения ОАО "Томская энергосбытовая компания": «Из квитанций, которые предоставляет общество "СТЭС" эта строчка будет убрана. Чтобы с жителей не брать два раза оплату. А в наших квитанциях она появится».

Но вот когда именно Стрежевой перейдет на новую систему расчётов - пока никто сказать не может. Известно лишь то, что это обязательно случится в 2009 году.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ