Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

С 6 февраля в микрорайонах...

24 февраля 2009

С 6 февраля в микрорайонах города работают 12 избирательных участков. Сегодня там началось досрочное голосование. Оно проводится для тех стрежевчан, которых 1 марта по каким-либо причинам не будет в городе. Сегодня наша съёмочная группа побывала на участке, расположенном в средней школе №2 и увидела, как работает комиссия за 3 дня до выборов.

Председатель участковой избирательной комиссии Надежда Новак ещё раз проверяет кабинку для тайного голосования. Здесь всё готово, если кто-то из избирателей захочет воспользоваться своим правом и проголосовать заранее, в связи с тем, что будет отсутствовать в городе 1 марта. Или не сможет прийти на участок по другой уважительной причине.

Галина Кузнецова, секретарь избирательной комиссии участка № 357: «Для работы участковой комиссии выделили кабинет - музей школьный, здесь мы работаем постоянно. Для проведения досрочного голосования всё приготовили: имеется документация, получили избирательные бюллетени».

Ежедневно здесь по графику ведётся дежурство с 12 до 19 часов. Члены участковой комиссии без дела не сидят.

Нелёгкая работа досталась председателю комиссии - ей нужно проставить печать участка на каждом из 2 400 полученных накануне избирательных бюллетеней. Члены комиссии ставят на этих документах свои подписи. С 25 по 28-е февраля включительно на участке будет проходить досрочное голосование. 17 избирателей уже проголосовали за будущего мэра в муниципальной комиссии. Конверты с их бюллетенями были доставлены сюда вчера.

В помещении второй школы будут голосовать 1 марта жители более чем 20-ти многоэтажных домов 2-го и 3-го микрорайонов.

Галина Кузнецова, секретарь избирательной комиссии участка № 357: «Вообще явка избирателей у нас была на прошлых выборах хорошая, где-то было 63-65% явка. - А что делаете, чтобы неплохая была явка на этих выборах?- Мы разнесли им приглашения, чтобы избиратели приходили для уточнения списка избирателей, внесения изменений в списки. Повторно уже разнесли приглашения».

В субботу, 28 февраля, пройдёт проверка готовности избирательных участков города к проведению выборов. Члены комиссии участка № 357 уверены - их участок к голосованию будет готов на 100%.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ